День бесплатной юридической помощи для жителей г. Воткинска и Воткинского района УР!

10 Марта 2020
День бесплатной юридической помощи  для  жителей г. Воткинска и Воткинского района УР!

Уважаемые жители города Воткинска и Воткинского района!

26 марта 2020 года с 11.00 до 14.00 часов в Центральной городской детской библиотеке им. Е.А. Пермяка г. Воткинска (г. Воткинск, ул. 1 Мая, д. 7) состоится мероприятие «День бесплатной юридической помощи для жителей г. Воткинска и Воткинского района».

День бесплатной юридической помощи проводится Управлением по обеспечению деятельности мировых судей Удмуртской Республики при Правительстве Удмуртской Республики, совместно с Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике, Удмуртским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в рамках реализации  Закона Удмуртской Республики «Об оказании бесплатной юридической помощи в Удмуртской Республике».

В правовом консультировании  граждан примут участие представители и специалисты:

- Аппарата Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике;
- Удмуртского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»;
- Некоммерческой организации «Адвокатская палата Удмуртской Республики»;
- Некоммерческой организации «Нотариальная палата Удмуртской Республики»;
- Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по Удмуртской Республике;
- Главного Управления по государственному надзору Удмуртской Республики (в том числе по жилищным спорам);
- Управления Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Удмуртской Республике;
- Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Удмуртской Республике;
-  Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики;
- Федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы»;
- органа местного самоуправления в области имущественных, земельных отношений.

В ходе мероприятия вы сможете получить бесплатную правовую консультацию по вопросам гражданского, жилищного, земельного, налогового, трудового законодательства,  мерах социальной поддержки, а также законодательства об исполнительном производстве.